РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ



Утро понедельника в школах Моргаушского муниципального округа традиционно началось с линейки, выноса флага, исполнения гимна Российской Федерации и разговора о важном.
Сегодняшний разговор о важном «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Златоглавая Россия, многоликая страна- удивительно красива, необъятна широка. Через войны не покорна, через время и судьбу. Мы идём тобой, Россия, умножая честь твою! Все народы наша слава с запада и на восток, ты могучая держава, мы один большой народ! Каждый регион по своему богат. Наша Чувашская Республика богата кондитерской промышленностью, ПАО "Химпром", Чебоксарская ГЭС.
Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны.
Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!