Встреча с членами выездной комиссии Общественной палаты Чувашской Республики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей

29 февраля в актовом зале Моргаушской        средней школы прошла встреча с членами выездной комиссии Общественной палаты Чувашской Республики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Встреча прошла по трем направлениям:

1.      «Крепкая семья – сильное государство».

2.      «О роли отца в воспитании детей в семье и школе.» Статистика российской семьи. Почему семейные союзы не прочны. Модель счастливой семьи: Максима Платона «Семья-ячейка общества»;

3.      Роль общественных организаций в формировании здоровых семейных отношений.

На встрече приняли участие Назарова Марина Геннадьевна, сертифицированный психолог в вопросах супружеских и детского-родительских отношений и Назаров Дмитрий Сергеевич, семейный психолог.

Первая встреча прошла с учащимися старших классов школы. Марина Геннадьевна и Дмитрий Сергеевич в ходе встречи расширили представления учащихся о семье, как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи в жизни каждого члена семьи, о значимости собственного участия в создании теплых доверительных отношений в семье.

Профессиональный разговор состоялся между членами Комиссии, руководителями образовательных организаций, советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и с отцами-активистами Советов отцов образовательных организаций.  Марина Геннадьевна и Дмитрий Сергеевич говорили с участниками встречи о секретах семейного счастья, о модели крепкой и счастливой семьи, о роли отца в воспитании детей в семье и школе и о роли общественных организаций в формировании здоровых семейных отношений. Программа получилась насыщенной и продуктивной для всех участников встречи.