Талисман ГТО – Волчонок Макар.

Талисман ГТО – Волчонок Макар.



Комплекс «Готов к труду и обороне» - это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наш талисман тому яркое подтверждение. Образ появился благодаря воображению тысяч граждан России.

Волчонок Макар - классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км. 
 
Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.
 

В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм». Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

#ВолчонокМакар #ПодтяниськдвижениюГТО