РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ



⭐🇷🇺"Разговоры о важном" посвящены сегодня Дню Защитника Отечества в школах Моргаушского МО.

⭐Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.
⭐Изначально 23 февраля поздравляли военнослужащих, как мужчин, так и женщин. Позднее праздник стал полностью «мужским» по аналогии с Международным женским днем 8 марта. Сегодня поздравления получают все мужчины, независимо от их принадлежности к армии и воинской службе. А сам праздничный день традиционно остается выходным.
⭐Самые младшие слушатели — ученики 1–4-х классов — во время беседы посмотрели тематический ролик об истории праздника и прослушали песню «Наша армия». Рассмотрели картины, которые рассказывают о героических страницах прошлого. Поговорили о роли армии и работе военных, про которых часто говорят: «Есть такая профессия — Родину защищать!».
⭐Старшеклассники, поговорили о том, в чем заключается работа военнослужащих, какими качествами и убеждениями должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь военному делу. Помог им в этом просмотр видеоролика «Парни как все». В нем рассказывается о рядовых солдатах, участниках боевых действий, удостоившихся орденов Мужества и званий Героя России.
#РазговорыоВажном
#ДеньЗащитникаОтечества