Всероссийская акция «Семейный код донора» проводится в рамках Года семьи в России.

📣Цель акции – повысить уровень участия населения в донорстве крови и ее компонентов, донорстве костного мозга через расширение межсекторного сотрудничества, внедрение новых форматов пропаганды, развитие семейных традиций участия в донорстве, оказания помощи и поддержки.
📣Задачи акции: провести донорские мероприятия, направленные на пополнение запасов крови в соответствии с потребностями региональных учреждений службы крови, используя тематику Года семьи повысить уровень информированности населения о донорстве крови и костного мозга, значимости института семьи в формировании отношения к донорству как норме
организовать мероприятия по пропаганде донорства крови и костного мозга, развития донорства как семейной традиции
выявить лучшие практики организации и развития донорства крови и костного мозга, практики межведомственного, межотраслевого партнерства в развитии семейных традиций донорства крови и костного мозга.