В образовательных организациях Моргаушского муниципального округа стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Вчера, 23 января, в образовательных организациях Моргаушского муниципального округа стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. Сегодня состоялось торжественное открытие месячника. Сразу надо отметить. В округе разработан и утвержден План работы мероприятий, проводимых в рамках этого месячника. Такой же план работы разработан в каждой образовательной организации. Месячник продолжится с 23 января по 23 февраля включительно.
В конце прошлого года в ходе пресс-конференции, совмещенной с прямой линией, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что, патриотическое воспитание молодого поколения чрезвычайно важно. Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, стартовавший в нашем округе, безусловно, является одним из важных звеньев этой цепочки.
В рамках месячника в тире Моргаушской СОШ сегодня учащиеся проверяют свое мастерство по стрельбе из пневматической винтовки, снаряжению магазина и разборки-сборки автомата Калашникова. Также проходит и конкурс «Русское стрелковое оружие».
С началом месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы поздравили школьников от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично и.о. заместителя главы администрации округа-начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, директор Моргаушской СОШ Николай Смирнов.
и призвал быть детей настоящими патриотами своей страны: «Будьте готовы защищать родную землю, мирное небо»,-сказал он.
Подробнее на сайте адм. округа: https://clck.ru/388ESj