Гордимся своим героем, настоящим защитником Родины, выпускником – ПАВЛОВЫМ СЕРГЕЕМ ГЕННАДЬЕВИЧЕМ!

🇷🇺🇷🇺🇷🇺ОТКРЫЛИ ПАРТУ ГЕРОЯ!!!
14 декабря прошла торжественная линейка, посвященная открытию парты Героя. Парту Героя мы посвятили Павлову Сергею Геннадьевичу – выпускнику школы, участнику СВО на Украине, дважды награжданнему Орденом Мужества.
В зале Боевой Славы школы собрались гости, родственники, учителя Сергея Геннадьевича, а также неравнодушные жители Ярославского сельского поселения, построились учащиеся. Линейка началась с выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
Право открыть Парту Героя предоставили почетным гостям: Казакову В.И. –военному комиссару Моргаушского и Аликовского районов, Дипломатовой З.Ю. – начальнику отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа; Фланговой Р.Л. – начальнику Ярославского территориального отдела Моргаушского муниципального округа. Почетное право сесть за Парту Героя удостоились отличники учебы – Бархаткина Ульяна (4 кл.), Тихомиров Р. (3 кл.).
Все выступающие искренне благодарили мать Сергея Геннадьевича – Марию Васильевну. Особенно трогательными были ответные слова от сестры Сергея – Ирины Геннадьевны. Она сквозь слезы рассказала про Героя. Сергей Геннадьевич прожил короткую жизнь, но отданную за родину, за народ.
Павлов С.Г. на военной службе в СВО служил с апреля 2022 года. Он был заместителем командира взвода в войсковой части 13637. Во время боевых действий был дважды ранен. Сергей Геннадьевич погиб при исполнении боевого задания в с. Кодема Донецкой Народной Республики Российской Федерации. З а мужество и отвагу Указом Президента РФ №735 от 15 октября 2022 года Павлов Сергей Геннадьевич награжден орденом Мужества.
По Указу Президента РФ от 8 июля 2023 года Сергей Геннадьевич награжден Орденом Мужества посмертно.