Начало новой учебной недели в школах Моргаушского МО !🚀
🇷🇺 Традиционно неделя в школах началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна РФ и ЧР, который даёт старт этим новым учебным дням.
📍После торжественной линейки ребята отправились на Разговоры о Важном, которые сегодня были посвящены теме «Мы вместе» в преддверии Дня добровольца (волонтера) в России.
✅Учащиеся вспомнили о сообществе волонтеров. Обсудили, какими качествами должен обладать волонтер, какие мотивы у человека, который свое свободное время посвящает волонтерству и рассмотрели некоторые направления волонтерской деятельности.
✨Также во время урока была затронута тема оказания Первой помощи, насколько важно для человека оказаться рядом с тем, кто может ему помочь. После обсуждения данной темы, выполнили интерактивное задание "Город добрых дел", ответив на вопросы викторины "Верю-не верю".
✨Следующим этапом для обсуждения был выдвинут вопрос о таком направлении, как эко- волонтерство. После демонстрации видеоролика, ребята выполнили интерактивное задание, ответив на вопросы викторины "Экология- это я". Выполняли рабочие листы. Занятия получились содержательными и интересными.
✨В завершении занятия, ребята подвели итог: Волонтерство помогает тому, кто им занимается: ты можешь делать то, что тебе действительно нравится (заниматься животными или ухаживать за растениями, очищать природу от мусора и т.д.), получить возможность развивать навыки взаимопомощи (взаимовыручки) и умения работать в команде с самого детства, ты общаешься с увлеченными людьми – все это обогащает твою жизнь и даже может помочь определиться с будущей
профессией.
Не нужно стесняться участвовать в волонтерской деятельности. Чем больше добрых дел мы совершаем, тем лучше становится мир вокруг нас! Будем творить добро вместе!
#Разговорыоважном