РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Традиционно утро понедельника в школах Моргаушского муниципального округа началось с поднятия флага Российской Федерации и Чувашской Республики.
В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном", после линейки классные руководители провели внеурочное занятие к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. 🕯
✅Основная цель занятия — напомнить детям о том, что в основе героизма лежит любовь к родной стране, своему народу, и эти чувства не теряют своей актуальности по сей день.
✅Ребятам рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанке Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
✅На занятии вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки. Школьники рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе.
✅На занятиях ребята узнали о музейном комплексе "Зоя", который находится в деревне Петрищево Московской области, изучили интерактивную карту памятных мест и выполняли рабочие листы.
⭐Обучающихся призвали беречь, знать и помнить историю своей страны, быть благодарными тем, кто отвоевал нам светлое будущее и мирное небо над головой!