«Кросс нации -2023»

Сегодня моргаушцы вместе со всей страной приняли участие на Всероссийском дне бега «Кросс нации -2023». Как отметила о.и.заместителя главы администрации округа-начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова на открытии спортивного праздника, собрались сюда очень много любителей спорта, особенно детей много. Всего 1122 человека приняли участие на «кроссе нации»: дошколята, школьники, взрослые.

Еще задолго до торжественного открытия спортивного праздника артисты ВИА «Шурча» подарили своим выступлением праздничное настроение.

«Этот спортивный праздник помогает нам соперничать друг с другом, приобретать новых друзей и испытывать силу духа, нашу целеустремленность, открыть самые нужные человеческие качества», - Зоя Юрьевна от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила всех с праздником и пожелала успехов не только на сегодняшнем состязании, но во всех делах.

Поздравили моргаушцев с праздником также председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов,председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов.
А спортивное состязание началось со старта дошколят.

Затем объявили VIP-забег. Отличительной чертой этого сегодняшнего праздника бега от предыдущих является активное участие депутатов фракции партии «Единая Россия» Собрания депутатов муниципального округа. Многие из них и в своих возрастных категориях заняли призовые места..

Среди ветеранов мужчин призовые места заняли Болеслав Васильев, Владимир Михайлов, Михаил Романов.

Чемпион СССР по лыжной гонке, мастер спорта СССР по лыжной гонке Михаил Романов сегодня побежал и вместе с воспитанниками детских садов, тем самым доказав, что спорт любит и 7-летних, и тех, кому 70 лет.

И среди школьников в каждой группе определились свои победители, которые удостоились заслуженных дипломов и медалей.

Среди команд СОШ сегодня Кубок победителя удостоилась команда Сятракасинской СОШ. На 2 месте – команда Моргаушской СОШ, на 3 месте – команда Калайкасинской СОШ.

Среди команд ООШ в числе самых сильных оказались команды Шомиковской, Шатьмапосинской и Акрамовской ООШ.

На празднике председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов и руководитель фракции «Единая Россия» Александр Давыдов вручили партийный билет членам партии «Единая Россия». На сцене состоялось и вручение школьникам набора баскетбольных мячей. Участники Всероссийского бега «Кросс нации» в начале спортивного праздника выразили свою поддержку, Правительства Российской Федерации и благодарность участникам СВО: как отметил директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, благодаря которым мы спокойно учимся, работаем, проводим спортивные праздники – за мир над головой.
Подробнее на сайте адм. округа https://clck.ru/35jv9u