РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ТАМ, ГДЕ РОССИЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ТАМ, ГДЕ РОССИЯ

🇷🇺РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ТАМ, ГДЕ РОССИЯ🇷🇺
🌿✨11 сентября в школах Моргаушского муниципального округа учебная неделя началась с церемонии выноса и исполнения гимна Государственного флага РФ и ЧР. После общешкольной линейки прошли занятия "Разговоры о важном" на тему: «Там, где Россия».
📌Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности российскому народу, причастности историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.
🇷🇺Россия является не только самой большой страной в мире🌏.
Уникальность нашей страны и в ее географическом положении:
🔹разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков),
🔹разнообразие растений и животных, 🔹многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность).
🏞На занятиях обучающиеся , посмотрели видеоролик "Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут", узнали об интересных и уникальных, природных и географических объектах нашей страны. В ходе беседы ученики рассказывали о личном опыте, связанного с их путешествиями и поездками с родными. В конце мероприятия школьники знакомились с проектами Русского географического общества: " Окружающий мир", фотоконкурс "Самая красивая страна"
В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.