Парта Героя - Кима Игоревича Лукина

Сегодня в Юськасинской школе открыли Парту Героя СВО- Кима Игоревича Лукина- старшего лейтенанта, погибшего в зоне боевых действий специальной военной операции.

Ким Игоревич родился 04 декабря 1990 года в д. Вурманкасы Юськасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

С 1997 года по 2004 год учился в Юськасинской средней школе. С 2004 года 2008 год учился в кадетском классе Моргаушского лицея и был его первым командиром.

С 2008 года 2012 год обучался в Московском высшем военном командном училище, где все 4 года учебы участвовал на Параде Победы на Красной Площади.

С 2012 года по февраль 2023 года проходил службу в воинской части №75384 в первом отдельном стрелковом Семёновском полку.

С 7 февраля по 28 марта 2023 года в составе 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады участвовал в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

16 мая текущего года ушел из жизни из-за тяжелого ранения.

Похоронен на Федеральном военном мемориале «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах.