День молодежи

30 июня в парке 40-летия Победы с. Большой Сундырь жители Моргаушского округа отметили День молодежи.

Праздник начался с выступления молодежного коллектива «Смайл».

«В нашем округе живут самые талантливые, творческие, инициативные юноши и девушки. А это – самое главное. Все, что делается в округе, делается для населения, для вас, молодежь. Ведь именно на вас, на выпускников школ, студентов, молодых специалистов, район возлагает большие надежды»,- поздравил всех с праздником глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов. Пожелал молодежи успехов на жизненном пути, а всем жителям округа – неиссякаемой энергии и молодого задора.

Алексей Николаевич также отметил, что молодежь трудится во всех сферах нашего округа и добивается больших результатов. А также принимает активное участие в общественной жизни, занимается спортом и занимает призовые места на соревнованиях республиканского и российского уровня по разным видам спорта.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова и председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов пожелали выпускникам здоровья, успехов и осуществления всех поставленных целей.

Зоя Юрьевна отметила, что в этом году школу закончили 119 обучающихся. 21 обучающийся удостоен золотой медали «За особые успехи в учении».

Благодарственные письма получили не только медалисты, но и их родители.

Также на сцене чествовали рабочую молодежь. Самым активным представителям рабочей молодежи вручили Почетные Грамоты и Благодарственные письма администрации округа.

После награждения концерт продолжился.

Праздничная программа была очень обширная. И у малышей радости не было предела. Батуты, сладкая вата, разнообразные сладости еще больше улучшили им вкус праздника.

Для всех награжденных нынешний День молодежи запомнится особенно. И не только им. Праздник прошел очень ярко, красиво и интересно.

Шашлыки, душевная беседа в своем кругу за столом – это тоже смысл праздника.

На Дне молодежи целый вечер коллективы художественного творчества, артисты чувашской эстрады дарили красивые песни.

Праздник завершился дискотекой.