В ДОЛ "Звездный" с 22 по 25 прошли финальные 54-е республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» среди обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения игр «Зарница» и «Орленок» не прерывается уже более полвека.
Игры проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.
Команды Моргаушского муниципального округа ежегодно принимает активное участие в военно-спортивных играх.
Обучающиеся МБОУ "Большесундырская" и "Моргаушская" СОШ показали достойную борьбу за победу, участвуя в творческом и теоретическом конкурсах, строевой подготовке, тактической игре и кроссе, преодолении туристской полосы препятствий, силовой гимнастике и плавании, соревнованиях по разборке и сборке автомата и стрельбе, в творческом и ОБЖ, конкурсах «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».
Поздравляем команды и их руководителей!