Алла Салаева посетила Моргаушский муниципальный округ

«Вы храните историю района не потому, что так надо, а потому, что хотите это делать. Ваша школа с большой историей, наполненная энергией детей, она полна содержания. Вы-большие молодцы. Невозможно планировать будущее, если не знаешь историю. Для того, чтобы идти вперед, надо опираться на что-то. У вас большая история. Вы - классные», - обратилась депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева к учащимся Большесундырской СОШ.

Сегодня Алла Салаева посетила Моргаушский муниципальный округ. Свою рабочую поездку она начала с посещения этой образовательной организации.

Сначала депутат Государственной Думы вместе с главой муниципального округа Алексеем Матросовым и председателем Собрания депутатов муниципального округа Александром Ивановым побывали в музее школы. Члены ВПК им. Михаила Шуйцева –победители 54 районных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» рассказали ей об экспедиции в Калужскую область, о своих раскопках.

Ребята очень хорошо знают и историю своей малой родины. Они поочередно так интересно рассказывали об истории своей школы, спортивной жизни школы, о ее славных выпускниках, что Алла Салаева с восхищением сказала: «Вы-истинные патриоты».

Похвастались дети и тем, что на территории около реки Сундырка в 1993 году школьники со своим учителем Александром Николаевым нашли части мамонта.

Взамен Алла Салаева предложила школьникам экскурсию в Госдуму.Также обещала ребятам экскурсию по парку «Патриот».

Школьники у знали о том, что депутат Госдумы РФ руководит как раз рабочей группой при комитете Госдумы РФ по развитию детского туризма. Она также обещала директору школы Людмиле Ванюшкиной поддержать школу по развитию патриотизма.

На встрече за круглым столом дети задавали Алле Салаевой разные вопросы.

А при встрече с руководителем секции картингистов Алла Салаева выразила желание оказывать поддержку в развитии этого направления. Выразила уверенность в том, что эта помощь поможет увеличить число молодых картингистов в 2 раза.

Глава муниципального округа Алексей Матросов выразил слова благодарности Алле Салаевой за поддержку в проведении капитального ремонта Большесундырской СОШ.

А встреча завершилась флеж-мобом, посвященным Дню России.

Алла Салаева пожелала детям новых творческих успехов, мечтать и стремиться к своей мечте.

Сегодня депутат Госдумы также провела прием граждан по личным вопросам и встретилась вместе с председателем «Союза женщин» Чувашии Натальей Николаевой с женщинами округа, в том числе -с женами и матерями военнослужащих.