Прими участие!

Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике сообщает, что Институт развития интернета (АНО «ИРИ») продолжает прием заявок на первую волну конкурсного отбора проектов социальной рекламы в интернете для некоммерческих организаций в 2023 году.
Заявки на конкурс могут подать негосударственные НКО на обновлённом сайте https://соцреклама.ири.рф/ до 9 июня 2023 г включительно. Итоги будут подведены в августе 2023 года, а социальная реклама НКО-победителей будет размещаться в сети с сентября 2023 года по февраль 2024 года.
Проекты, поданные на конкурс, должны соответствовать одному из перечисленных тематических направлений:
- оказание поддержки людям в трудной жизненной ситуации;
- поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, а также беженцам и гражданам новых субъектов;
- изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), поддержка людей с ОВЗ (в т.ч. через образование, спорт)
- развитие внимания к пожилым людям, изменение отношения общества к проблемам пожилых людей;
- профилактика социального сиротства, изменение отношения общества к теме сиротства;
- развитие добровольчества (волонтерства);
- развитие донорского движения по разным направлениям донорства;
- духовно-нравственное и патриотическое воспитание, продвижение семейных ценностей, поддержка детства и материнства;
- развитие филантропии и благотворительности как системного явления;
- развитие культуры ответственного отношения к окружающей среде;
- забота о здоровье граждан (профилактика болезней, алкоголизма, наркомании, ЗОЖ);
- повышение уровня финансовой, правовой и иной грамотности населения.