Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

«Детство – это самая прекрасная и незабываемая пора жизни каждого человека. Радуйтесь каждому дню, наслаждайтесь своим счастливым детством. Мы, взрослые, делаем все для того, чтобы исполнились все ваши мечты. А вы и дальше радуйте нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте»,-глава муниципального округа Алексей Матросов со словами поздравления пожелал всем крепкого здоровья, исполнения всех желаний и мирного неба над головой.

Сегодня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Мероприятие, посвященному этому празднику, прошло в Моргаушах на площадке Дома культуры. Сюда собрались воспитанники детских садов, школьники, в их числе дети участников СВО, воспитатели и родители. С красивыми танцами, играми, шутками, общением со сказочными персонажами, детскими «лабораторными исследованиями», просмотром мультфильмов отметили дети свой праздник.

Алексей Николаевич также отметил, что в Моргаушском округе создаются все условия для всестороннего развития детей, для их досуга. Подчеркнул, что сегодня дан старт благотворительной акции «Взрослые - детям». Все собранные средства будут направлены на то, чтобы детство наших детей стало еще счастливее.

Алексей Матросов со словами поздравления пожелал всем крепкого здоровья, исполнения всех желаний и мирного неба над головой.
Поздравили детей и председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов , депутаты Александр Давыдов, Павел Вязов, Геннадий Любимов и Светлана Расколова, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального округа Геннадий Михайлов. Депутаты вручили детям шоколадки.
Заместитель главы муниципального округа, председатель Совета женщин округа Лилия Тарасова отметила, что акция «Взрослые –детям» является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта. В 2022 году председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева предложила сделать эту акцию более адресно. Так появился проект «Взрослые - детям». Она призвала всех присутствующих взрослых принять участие в этой акции.

Сами высокие гости сразу же подошли к баннеру с QR- кодом, навели камеры своих телефонов на него и перечислили личную сумму.

А праздник тем временем набирал обороты. Если до начала праздника дети провели опыты на сладостях, почитали книги из выставки «Радуга детства», то теперь они вместе со сказочными персонажами и пели, и плясали.
Глядя на детей, и солнце на небе улыбнулось ярче, и проводило оно детей в зал Дома культуры на просмотр мультфильмов.

Вот так весело и счастливо прошел праздник. Пусть сегодняшний смех детей никогда не смолкает и пусть всегда будет небо, пусть всегда будут дети и пусть всегда будет мир на земле, а детство -счастливым.
Подробнее на сайте адм. округа