На базе МБОУ «Сятракасинская СОШ» стартовали учебные сборы с юношами 10 классов Моргаушского муниципального округа

29 мая 2023 года на базе МБОУ «Сятракасинская СОШ» стартовали учебные сборы с юношами 10 классов Моргаушского муниципального округа.В течении пяти дней ребятам предстоит пройти строевую, тактическую, огневую, физическую подготовку, изучить общевоинский Устав и основы безопасности воинской службы. Занятия будут проводить преподаватели - организаторы ОБЖ и учителя физкультуры общеобразовательных организаций Моргаушского муниципального округа.

На торжественном открытии учебных сборов юношей поздравил военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики В.И. Казаков, и.о. заместителя главы по социальным вопросам-начальник отдела образования Дипломатова Зоя Юрьевна.