Ежегодный отчётный концерт школы искусств

Ежегодный отчётный концерт школы искусств



2022-2023 учебный год для преподавателей и обучающихся МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С.Васильева» был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов!

Ежегодный отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.

Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами районного, республиканского, всероссийского и международного уровней.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Обучающиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах и красивые хореографические постановки.

В этот праздничный день в адрес обучающихся и преподавателей прозвучали тёплые слова и пожелания от директора Моргаушской детской школы искусств Ольги Вячеславовны Григорьевой. Ольга Вячеславовна выразила благодарность преподавателям за активную и плодотворную работу по итогам 2022-2023 учебного года. Также, грамотами были награждены отличники учёбы.

В этом учебном году 36 выпускников получили свидетельства о начальном музыкальном, художественном и хореографическом образовании. Мы уверены, они станут настоящими любителями музыки, живописи, искусства, а некоторые в дальнейшем поступят в средние специальные и высшие заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь музыканта, танцора или художника.

Почетными гостями отчётного концерта стали начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Дипломатова Зоя Юрьевна, начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Рыжкова Любовь Александровна, председатель райкома профсоюза работников культуры Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Налимова Елена Ивановна, которые поблагодарили всех обучающихся и преподавателей Моргаушской детской школы искусств имени Ф.С.Васильева за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, и отметили отличившихся преподавателей почетными грамотами.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С.Васильева» будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, хореографов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

Больше фотографий: https://vk.com/album-207925516_294985566