Разговоры о важном

Разговоры о важном

Слово "счастье" мы часто слышим и встречаем по разным поводам, мы мечтаем о нем и желаем друг другу. Чтобы узнать, каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливыми, и найти ключики к собственному счастью, для этого и прошли уроки «Разговоры о важном» в школах Моргаушского муниципального округа.
💥Ребята активно включились в беседу на тему счастья, как его почувствовать, как его объяснить и как стать счастливее.
👉Интересным для ребят оказалось практическое занятие с картинками-ассоциациями. Оказалось, что все чувствуют счастье по-разному, у каждого свое мнение. Что может вызывать чувства радости и счастья? Для кого-то крепкая и дружная семья, для кого-то надежные друзья.
📌Далее ученики посмотрели видеоролик , каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливым, составили свою "ромашку счастья".
📌В заключение разговора ребятам был предложен интерактив, им нужно было продолжить фразы: «Я счастлив, когда…», «Я особенно счастлив, когда рядом со мной…». В ответах обучающихся было много общего: они назвали моменты счастливыми, когда рядом есть родные люди, семья, когда люди помогают друг другу и постоянно развиваются, занимаются любимым делом.
☀Каждый прожитый день человек наполняет знаниями, впечатлениями, радостью каждого мгновения. Это зависит от нас самих. И благодаря этому каждый ваш день может быть наполнен счастьем в небольших его проявлениях, из которых и сложится та самая счастливая жизнь.

В завершении занятия ребята подарили друг другу искренние улыбки и крепкие объятия для поднятия настроения и выработки гормонов счастья.
Фото: https://vk.com/album-207925516_294858079