🇷🇺14.03.2023 года на базе МБОУ «Траковская СОШ», прошел ставший традиционным VI Республиканский «Сельский турнир юных математиков Чувашии».

✔Цель этого командного соревнования : стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками - педагогами. Его основу составляет турнир математических боев. В программу турнира входит командная олимпиада, математический футбол, семинар-практикум и много других интересных творческих состязаний и проектов. И что примечательно, участие в турнире бесплатное.
✔Организаторы турнира - Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, отдел образования Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.
✔В этом турнире приняли участие и ученики МБОУ "Моргаушской СОШ", и, конечно же, небезрезультатно.
👏Команда "Почемучки" (5 класс) в составе Лоцмановой Анастасии, Кожевникова Сергея, Николаева Дениса, Ивановой Екатерины, Старцева Кирилла заняла 2 место, команда "Умники" (6 класс) в составе Петрова Сергея, Бубнова Петра, Николаева Вадима, Белоусова Радмира, Яковлевой Ксении - 1 место,
команда "Шоколадки" (11 класс) в составе Ершова Кирилла, Патрикеева Дениса, Ягушова Ефрема, Казамбаевой Евгении, Семёновой - 3 место.
Поздравляем всех!