Новая неделя - новые разговоры о важном.

13 марта 2023 года по традиции еженедельная торжественная линейка в школах Моргаушского муниципального округа началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Тема сегодняшних "Разговоров о важном" -"С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения". Учащиеся узнали о разных гранях личности и творчества Сергея Михалкова. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны.
Ребята:
📌узнали, что Сергей Михалков начал писать стихи в 9 лет, а 15 лет начал издавать домашний литературный журнал, в котором был редактором, художником, автором;
📌вспомнили произведения поэта, ставшего по праву классиком детской литературы, его произведения знает каждый российский школьник. Общий тираж его книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров.
📌узнали, что строчки на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, известные каждому: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», также написаны им.
📌заслушали видеообращение сыновей Сергея Михалкова: известных режиссеров Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, которые рассказали об интересных фактах из жизни отца.
📌пришли к выводу, что произведения Сергея Михалкова на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают подрастающие поколения.
✨Информацию, полученную во время урока, ребята закрепили на рабочих листах.