Быть первыми! Войти в историю!

9 февраля в торжественной обстановке в МБОУ «Большесундырская СОШ им.В.А.Верендеева» была открыта первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».
Нам приятно в числе первых открыть это движение в Моргаушском муниципальном округе.

Всех гостей торжественного мероприятия в фойе школы встречало выступление обучающихся группы «Смайл», под руководством Зайцева Ильи.
Мероприятие началось с торжественного выноса государственного флага Российской Федерации и Чувашской Республики, обучающиеся школы исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов обобщил работу в сфере молодежной политики Моргаушского муниципального округа и высказал свои надежды на продолжение положительной динамики работы детских общественных организации и объединения и что Российское движение детей и молодёжи - сплотит все детские объединения и организации не только нашего муниципалитета в единую организацию, но всего региона и России. Пожелал всем быть в «Движении первых», творческих успехов в воплощении своих идей и самых смелых мечтаний в жизни!

Поприветствовал и поздравил всех с открытием первичного отделения Член общественного совета министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Сорокин.

С воодушевляющей речью выступила председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Чувашской Республики Олеся Илларионова и торжественно вручила сертификатом об открытии первичного отделения.

Своими радостными эмоциями поделилась бывшая пионервожатая Большесундырской школы Елена Иванова и пожелала всем: «Быть первыми!».

Также на мероприятие приняли участие и разделили радостное событие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова, советник главы Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев, муниципальные координаторы Всероссийского проекта "Навигаторы детства" по Моргаушскому району Алевтина Рожкова и Роман Григорьев.

Инициативная группа, выступавшая с предложением открытия первичного отделения, торжественно презентовала декларацию РДДМ.
Председатель первичного отделения Ирина Боркина вместе со всем залом озвучила девиз Российского движения детей и молодежи и дала своим обучающимся напутствие: «В добрый путь, к новым знаниям, открытиям и достижениям!»

Между выступлениями гостей, учащиеся школы демонстрировали свои таланты, которые никого не оставили равнодушным.
Торжество завершилось запечатлением данного исторического момента памятной, общей фотографией.

Огромная благодарность, за подготовку и проведение торжественного открытия первичной организации, руководителю Ванюшкиной Людмиле, советнику директора по воспитанию Кольцовой Наталье и всему дружному и сплоченному коллективу Большесундырской школы.