Очередное "Образовательное воскресенье" прошло в Моргаушском муниципальном округе Чувашской Республики.

🔶Приветственное слово, советника главы Моргаушского муниципального округа Николаева Михаила.
🔸Презентация Российского движения детей и молодежи (РДДМ): основные ценности направления движения, миссия, создание первичных отделений РДДМ «Движение Первых» | Чувашская Республика и интерактив от Олеся Илларионова Председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»
Чувашской Республики.
🔸Увлекательные и супер полезные интерактивные площадки:
1. «Формирование навыков стрессоустойчивости», Алена Николаева
Республиканский тренер ЧувРТЦ .
2.«Интернет безопасность»
Дарья Борзаева , консультант отдела по работе со средствами массовой информации,
министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
3. "Общие сведения о работе Детского общественного Совета при Уполномоченном
по правам ребенка Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики», Александра Егорова Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Моргаушском муниципальном округе.
4.«Страница лидера в медиа пространстве»
Виктор Сорокин тренер ЧувРТЦ , координатор @Молодёжного общественного движения «Волонтёры-краеведы» и «Патриот и Гражданин» Союза молодёжи Чувашской Республики.
5. «Проектная деятельность. Исследовательская работа. Для чего и как писать?» Светлана Рожкова , зам. директора по научно-методической работе МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.
6.«Планирование и ближайшие перспективы работы советников по воспитанию» Алевтина Рожкова, Роман Григорьев муниципальные координаторы Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Моргаушский МО

🔸 Незабываемая "Классная встреча"
с подполковником воздушно- космических сил РФ, военным летчиком I класса, прошедшим путь от курсанта до старшего военного советника в Республике Никарагуа, кавалером 3 орденов и 20 медалей Пагеевым Виталием.
🔸Подведение итогов мероприятия: выступление спикеров и флеш-моб@club207917550 ( Навигаторы детства) , поздравление наших советников по воспитанию которые родились в январе Наталия Гониашвили , Наталия Семенова и Алины Семеновой.
🔶Огромная благодарность нашим партнёрам Таня Ермолаева директору Музей верховых чувашей , Елена Налимова директору Моргаушская центральная детская библиотека им.А.Г.Николаева.