В Чувашии состоялся новогодний праздник для детей военнослужащих – участников СВО

Сегодня, 30 декабря 2022 года, для детей военнослужащих – участников специальной военной операции организовали новогоднее представление «Самая новогодняя сказка» в Русском Драматическом театре.

Всего бесплатные новогодние представления организованы для более 1000 детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Значительная помощь оказана Фондом развития Чувашии «Пĕрле», благодаря которому 1900 детей получили новогодние подарки.

«Сегодня здесь собрались дети, семьи ребят, которые ушли защищать Отечество. Это очень важная миссия. В фильме «Офицеры» есть фраза «Есть такая профессия – Родину защищать». Чтобы каждый новый год мы встречали спокойно, тысячи наших братьев, отцов, сыновей находятся на защите рубежей нашей великой любимой страны, – подчеркнул Олег Николаев. – В этом году Новый год особенный. Потому что мы занимаемся важной задачей – борьбой со злым явлением, которое называется неонацизм. Еще более печально, что это событие происходит на территории нашей братской Украины, где традиционно украинцы, белорусы и русские считались основой российского государства».

Руководитель региона пожелал детям хорошего настроения в праздники и рассказал, что в Год счастливого детства в Чувашии планируется множество содержательных, интересных и увлекательных мероприятий: «Мероприятия будут связаны с большим количеством интересных творческих явлений, путешествиями, получением новых знаний. Это будем делать для того, чтобы мы еще больше изучили историю, республику, традиции, культуру и на их основе двигались вперед».

На новогоднем представлении юные зрители вместе с жителями зимнего леса помогли спасти главных новогодних волшебников Деда Мороза и Снегурочку. В завершение мероприятия для детей была организована фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также юным зрителям вручили новогодние сладкие подарки.