Образовательное воскресенье

Несмотря на погодные условия обучающиеся школ района приехали на мероприятие. На образовательном воскресенье принимали участие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района ЧР З. Ю. Дипломатова, муниципальные координаторы, советники по воспитанию Всероссийского проекта «Навигаторы детства», и.о. председателя РСМ союза молодежи Чувашия Михайлова Мария и спикеры интерактивных площадок.

Работали пять площадок по разным направлениям на базе Верховых чувашей и детской библиотеки им А.Г.Николанва.
«Лидерские качества. Сплочение команды и результата работы в команде», Васильев Павел - координатор неформального образования Союза молодёжи Чувашии.
«Конфликт в общении и способы их разрешения», Филиппова Л. М. медицинский психолог БУ «Моргаушская ЦРБ»
Минздрав Чувашии.
«Орлята России. Содержание программы и игры», Кольцова Н.Д. советник по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А.Верендеева» Моргаушского района Чувашской Республики.
Мастер класс «Новогодний сувенир», Лаптева П.Н. ПДО МАУДО «Станция юных техников» Моргаушского района ЧР.
"Патриотическая деятельность в краеведении", Сорокин Виктор Координатор программы патриотического воспитания молодежи РСМ «Патриот и гражданин» Союза Молодёжи Чувашии, заместитель председателя Союза Чувашских Краеведов.
"Планирование и ближайшие перспективы» с советниками по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Рожкова А. В., Григорьев Р.А.муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства» по Моргаушскому району ЧР.

Классная встреча с Сорокиным Виктором Координатором программы РСМ «Патриот и гражданин» Союза Молодёжи Чувашии, заместитель председателя Союза Чувашских Краеведов.

«Фрагменты свадебного обряда верховых Чувашей», краеведческое собрание в рамках проекта "Чувашские обряды и традиции», продемонстрировал народный фольклорный ансамбль «Муркаш» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района, руководители заслуженные работники Культуры ЧР Григорьева Ф.Ф., Аникин А. В., Каликов С.А.

Подведение итогов мероприятия, как всегда флеш-моб РДШ.

Огромная благодарность директору музея верховых чувашей Ермолаевой Т.В и заведующему детской библиотеки им. А.Г.Николаева Налимовой Е.Н. за помощь в проведении Образовательного воскресенья.