9 декабря 2022 года в Моргаушском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества. Со сцены прозвучали патриотические и народные песни, песни военных лет, произведения о России в исполнении солистов и коллективов художественного творчества Моргаушского района.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм-это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам, готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.