Сегодня,22 ноября 2022 года состоялся семинар учителей начальных классов РМО Моргаушского района Чувашской Республики на базе Кашмашской школы Тема семинара "Формирование учебно- познавательной мотивации обучающихся на уроках через технологию развития критического мышления".

📚Работа семинара была насыщенной. Все учителя начальных классов провели открытые уроки по выбранным предметам, где продемонстрировали свое мастерство, владение методикой, творческий подход в обучении, знание и применение новых педагогических технологий. Тема семинара была раскрыта полностью проведенными учителями начальных классов уроками.

💻 В современной развивающейся школе в условиях реализации ФГОС на первое место выходит личность ребенка и его деятельность. Поэтому среди приоритетных технологий берутся методы и приёмы нескольких так называемых «деятельностных» технологий:
☑проблемное обучение (учебный диалог как специфический вид -технологии, технология проблемного (эвристического) обучения);
☑ исследовательские технологии (метод проектов, эксперимент, моделирование);
☑коммуникативные технологии;
☑интерактивные технологии (работа в парах, группах постоянного и сменного состава, фронтальная работа в кругу);
☑технология деятельностного метода.

📙Учителя заинтересованы в освоении новых технологий для их активного внедрения в учебно-воспитательный процесс, создании благоприятных условий для учебы, работы и развития учебного заведения.

📜Всеми учителями соблюдается строгое выполнение ФГОС.. Ученики всех классов активно работали на уроках, старались показать свои знания и умения, приобретённые навыки. Активное участие в проведении семинара приняли учителя, работающие в начальных классах. Были запланированы и проведены открытые занятия, уроки и внеклассные мероприятия.

🎼 Нашим гостям особенно понравился праздничный концерт, посвящённый Дню Матери.
Семинар в начальной школе прошёл организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом его проведения. Все проведенные уроки и занятия стали наглядным примером того, как сегодня начальная школа реализует программы, направленные на формирование личности, приспособленной к современным, постоянно меняющимся, условиям жизни.