Сегодня "МБОУ Сятракасинская СОШ" посетил коллектив МБУК ЦБС Моргаушского района

Сегодня "МБОУ Сятракасинская СОШ"  посетил коллектив МБУК ЦБС Моргаушского района

✨ Сегодня "МБОУ Сятракасинская СОШ"  посетил коллектив МБУК ЦБС Моргаушского района.

📙В рамках проекта Пушкинская карта и Года выдающихся земляков сотрудники Межпоселенческой центральной, Моргаушской центральной районной детской, Кадикасинской, Кашмашской, Шатьмапосинской, Юськасинской библиотек подготовили познавательную краеведческую программу о писателях Моргаушского района.
💥На мероприятии дети совершили увлекательное путешествие по миру литературы, искусства, творчества, узнали много нового о писателях, прославивших наш район. 📘Рассказ ведущих сопровождался демонстрацией интерактивного плаката, который познакомил слушателей с биографиями, трудами, электронными оцифрованными книгами, фото и видео-материалами о писателях. Каждого писателя библиотекари раскрыли через его труды.
✨На мероприятии была разыграна сценка Спиридона Яндуша «Разговор анатри, то есть низового чувашина, с виръялом, то есть верховым чувашином». Глубоко тронуло собравшихся исполнение стихов Алиной Димитриевой и Анжеликой Угаровой и просмотр отрывка короткометражного фильма «Амаçури» по повести Юрия Скворцова. Кстати, исполнители ролей в этом фильме учатся в нашей школе, это советник директора по воспитанию Бельская А.В.(Акулина), ученики 10 класса Ершов Д. (Митя) и Федоров Д Илюш).
В программу экскурса были включены и игровые формы, такие, как разгадывание загадок, собранных Никитой Романовичем Романовым, игра-ассоциация «Черный чемоданчик», отгадывание кроссворда, вопросов викторины из лэпбука, а также знакомство с книжной выставкой «Гордимся вами земляки».
Учащиеся с большим интересом восприняли предложенный им материал. Ведь сколько здесь полезной и познавательной информации, касающейся жизни и творчества выдающихся писателей нашего района!