Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира

   Для большинства людей планеты Земля мир - это повседневная реальность. На улицах городов спокойно, дети ходят в детский сад и в школу. Там, где устрои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар - не более чем сказочная мечта. События последних двух лет - война, терроризм, вирусы обусловили беспрецедентную актуальность МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕГОДНЯ.

Поэтому сегодняшний праздник призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
В рамках реализации мероприятия в школах прошёл классный час,посвящённый этому празднику. В начале классного часа классный руководитель провела беседу "Что такое МИР?" Рассказала ученикам о возникновении праздника, поведала о колоколе, которую выплавили и сделали из монеток, собранными детьми. У этого колокола каждый год, 21 сентября, собирается народ и в 10 часов звенят в колокол, поминая жертв войны. После звона колокола все участвуют в минуте молчания. Дети узнали также о символе праздника - Голуби Мира🕊🕊🕊
Информация, которую узнали ученики, оказалась очень познавательной, не менее интересной оказалась практическая деятельность - дети изготовили Голубя Мира в технике оригами.

Час Мира мы посвятили тому, чтобы ещё раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Ведь мирное время - это благо, дающее нам все возможности.