В Моргаушском районе отметили День молодежи: «пусть молодой задор горит всегда в наших сердцах»

В Моргаушском районе отметили День молодежи: «пусть молодой задор горит всегда в наших сердцах»

«Молодость - это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, исполнения всех желаний.  На вас, на выпускников школ, студентов, молодых специалистов, район возлагает большие надежды. В ваших руках – будущее района.  Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы», - глава администрации района Алексей Матросов  пожелал молодежи  успехов на жизненном пути, всем жителям района – неиссякаемой энергии и молодого задора.

Всем районом в с. Моргауши вчера  отметили День молодежи в России. 

Алексей Николаевич также отметил, что молодежь трудится во всех сферах района и добивается больших результатов. Она принимает также активное участие в общественной жизни района, активно занимается спортом и занимает призовые места на соревнованиях республиканского и российского уровня по разным видам спорта. 

Праздник начался  с выступления  коллективов художественного творчества района.  Украсил его «Парад колясок – 2022».

Одновременно  работали и интерактивные площадки: «Молодость. Вперед!», шоу-мыльных пузырей. Работала  и фотозона. Жители Моргаушского района вспомнили свою пионерскую юность и фотографировались и  в музее под небом. Украсили  праздник и фестиваль красок, и литературная ПАРковка, и детская развлекательная программа. На центральной площади районного центра вчера было точно негде яблоку упасть.

Поздравляя с  праздником, председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Сергей Павлов отметил, что все дороги открыты для молодежи. Этот праздник окрыляет всех, несмотря на возраст. Он пожелал всем молодости в душе и претворения всех задуманных планов.

Прокурор района Валерий Шоркин пожелал выпускникам счастливой дороги во взрослую жизнь и удачи на пути.

Председатель чувашского отделения Российской молодежи Николай Жданов пожелал  выпускникам исполнения самых заветных желаний.

А настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери в с. Моргауши, иерей Михаил благословил всех на все доброе.

Так пусть, как пожелала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя  Дипломатова, рядом с выпускниками всегда будут добрые люди. И пусть они,  как пожелала председатель Молодежного Парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов Оксана Кирпичникова,  всегда верят в себя  и   смело идут только вперед.

На сцене чествовали рабочую молодежь. Глава администрации района Алексей Матросов  самым активным представителям рабочей молодежи вручил Почетные Грамоты и Благодарственные письма администрации района. Специальной стипендии главы администрации района  для творчески активной работающей молодежи в этом году удостоились 6  юношей и девушек. На празднике  Алексей Николаевич вручил им Свидетельства на получение стипендии.

Чествовали и участников первого республиканского агроволенторского слета «Лучшие на селе».

Благодарственные письма администрации района получили из рук Алексея Николаевича и родители 28 отличников-выпускников.

 Как всегда,  выбрали на празднике «Мистера - и Мисс –Молодежь   -2022». Каждая пара стала победителем в отдельных номинациях.

Состоялся и бал выпускников.

На Дне молодежи целый вечер коллективы художественного творчества, артисты чувашской эстрады подарили красивые песни.

А молодежная дискотека зажигала не только молодежь, на «танцплощадке» жару дали и  те, кому за 40 и за 50 лет.

Так пусть этот молодой задор   никогда не гаснет в каждом из нас.

А вера, надежда и любовь пусть будут  всегда рядом с юношами и девушками. Пусть каждый из их найдет себя  на жизненном пути.