В Моргаушском районе прошли выпускные вечера: «Спасибо тебе, школа, за все, что нам дала»

В Моргаушском районе прошли выпускные вечера: «Спасибо тебе, школа, за все, что нам дала»

«Дорогие выпускники! Сегодня – один из самых главных дней в вашей жизни. Вы получаете аттестат. Перед вами  - выбор профессии. Самое главное- соблюдайте общепринятые ценности жизни: сохраните в себе добро, любовь и дружбу, помогайте друг другу- тогда все ваши мечты исполнятся. Пусть с вами всегда по жизни рядом будут только добрые и мудрые люди, которые вам в нужный момент помогут добрыми советами», - обратилась начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова к выпускникам.

23 июня во всех школах Моргаушского района прошли выпускные вечера. Всего 141  выпускник попрощался не только со школой, учителями, но и со своим детством. От имени главы администрации района Алексея Матросова и  от себя лично  выпускников Моргаушской СОШ поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Она отметили, что 28 выпускников района получат аттестат с отличием, в том числе 16 медалистов - выпускники Моргаушской школы. В этом году выпускница Юнгинской СОШ Анастасия Шурнеева набрала 100 баллов по обществознанию.

Зоя Юрьевна вручила выпускникам медали и дипломы.

Как отметил директор школы Николай  Смирнов, все 50  выпускников достойно окончили школу. Каждый из них достойно сдал экзамены, а результаты – выше среднероссийского показателя.  

«Кем бы вы ни были, оставайтесь в самой главной профессии. В какой?», - пообщался с залом директор.

«Быть человеком», - хором ответили выпускники.

Николай Евгеньевич пожелал им доброго пути во взрослую жизнь, беречь себя, родителей и друг друга.

Быть удачливыми на жизненной дороге  пожелал юношам и девушкам и прокурор района  Валерий Шоркин.

«Никогда не разочаровывайтесь в жизни, всегда поступайте по закону», -  пожелал он выпускникам  доброго пути.

Директор школы и гости праздника вручили выпускникам аттестаты и заслуженные Похвальные и Почетные грамоты.

Выпускник этой школы, для которого последний школьный звонок прозвучал 61 лет назад, генерал-майор внутренней службы, председатель республиканского  Совета ветеранов МВД по Чувашской республике Михаил Киселев имеет большой жизненный опыт.

 «Не  делайте необдуманных шагов. Всегда советуйтесь с родителями, со старшими. Никогда не нарушайте закон», - посоветовал он выпускникам.

Выпускник этой же школы, ныне директор ООО «БТИ» Сергей Ермолаев всегда гордится тем, что он окончил именно Моргаушскую школу. Он пожелал вчерашним школьникам быть порядочными и гордо носить по жизни имя выпускника Моргаушской СОШ.

Поздравила с началом взрослой жизни выпускников и  пригласила к себе учиться  преподаватель  Чебоксарского филиала Московского политехнического института Татьяна Виноградова.

Высказали свои слова на прощание и классные руководители 11-ых Раиса Павлинова и Раиса Михайлова.

Признались в любви и выразили слова благодарности выпускники своим родителям. Они на «отлично» оценили все старания, все силы, которые вложили в них.  

Вчерашние мальчишки и девчонки поблагодарили учителей за то, что они для них были вторыми мамами и папами, всегда были рядом.

«Завтра мы разлетимся, как птицы. Знайте, вы будете нами гордиться», - как обещание быть настоящими гражданами своей страны прозвучали слова выпускников на прощание.

Закружились они в последний раз в школьном вальсе, повторили все школьные танцы и протянули руки своей мечте: пусть она ведет их по жизни, помогая им преодолевать жизненные трудности.