Дмитрий Захаров: 30 и 31 мая в Чувашии пройдет самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку. В эти дни экзамен будут сдавать более 5 тыс. участников.

В Моргаушском районе выпускников 11 классов 141 обучающийся. Все они допущены к экзаменам. Пункт проведения экзамена организован в Моргаушской школе.

В 36 ППЭ организовано online-видеонаблюдение, пропускной режим с использованием металлоискателей, присутствует медицинский работник. Будут соблюдены все антиковидные меры. Охрану общественного порядка и безопасность детей обеспечивают сотрудники МВД Чувашской Республики.

В первый день экзамена его сдадут более 4 тыс. участников, во второй день зарегистрировано около 1 тыс. человек.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку - 3,5 часа, работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Для получения аттестата нужно набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов. Результаты также нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки.

Свои результаты участники получат не позднее 17 июня.

#МинобразованияЧувашии #ЗахаровМинобразования21 #Рособрнадзор