Для 141 выпускника Моргаушского района прозвенел школьный звонок в последний раз: попрощались со школой и 50 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ

Для 141 выпускника Моргаушского района прозвенел школьный звонок в последний раз: попрощались со школой и 50 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ

«Дорогие выпускники! Сегодня вы прощаетесь не только со школой, но и детством. Вы стали взрослыми и теперь сами можете принимать решения в жизни. Будет нелегко, но никогда не останавливайтесь на достигнутом.  Как бы ни было сложно, занимайтесь поиском вариантов решения проблем. Не забывайте, что нерешаемых проблем не бывает. Побеждайте все трудности  и всегда стремитесь к лучшему, верьте в себя и  в свои силы   и упорно трудитесь. Тогда успех обязательно придет к вам», - врио главы администрации района Алексей Матросов  пожелал выпускникам исполнения своих самых заветных желаний и выбрать ту профессию, о которой мечтали с самого детства.

Сегодня для всех одиннадцатиклассников (их в районе 141) грустный, в то же время светлый праздник:  для них  сегодня школьный звонок прозвенел в последний раз. Из 317 девятиклассников некоторые также планируют продолжить учебу в колледжах и училищах. Для них тоже школьный звонок прозвенел по-особенному: был прощальным звонком.

В школах на торжественных линейках, посвященных этому празднику, приняли участие ответственные работники администрации района.

 С праздником «Последнего звонка» выпускников Моргаушской СОШ поздравил врио главы администрации района Алексей Матросов.

 Алексей Николаевич вручил школьникам-победителям различных конкурсов и фестивалей заслуженные дипломы. Заслуженные дипломы получила команда Моргаушской школы за 2 место  в конкурсе «Безопасное колесо» и за 3 место  в конкурсе «Автогородок».

Как отметил директор школы Николай  Смирнов,  все выпускники и девятиклассники допущены к экзаменам.

«Сегодня для вас прозвучит последний школьный звонок. И он позовет вас во взрослую жизнь. Для этого нужно успешно сдать экзамены. Уверен, что  вы справитесь с ними»,  - Николай Евгеньевич пожелал им  успехов на экзаменах.

Поздравила выпускников   с окончанием школы начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Пожелала им  быть целеустремленными, ответственными, не оставлять сегодняшние дела на завтра: «Пусть с вами всегда будут рядом мудрые и добрые люди. Верьте в себя и стремительно идите к своей цели».

Она вручила учителям Благодарственные письма за подготовку победителей и призеров  муниципального и регионального уровней Всероссийской олимпиады школьников.

Идти всегда смело по правильной дороге жизни  в сопровождении веры, надежды и любви пожелал выпускникам и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов  Владимир Казаков.

В добрый путь провожают выпускников всей большой семьей. Семиклассники пожелали старшим товарищам –выпускникам оставаться всегда Человеком. Пожелали одиннадцатиклассникам найти свою дорогу жизни и первоклашки, и «правопреемники» выпускников -десятые классы.

Свои пожелания высказали и девятиклассники.

Нелегко расставаться со своими детьми и первым учителям.

«Я полюбила вас с годами и не хочется теперь расставаться», - призналась классный руководитель одиннадцатиклассников Раиса Михайлова.

Добрые слова пожеланий высказала и классный руководитель Раиса Павлинова.

Прозвучали слова благодарности в адрес учителей и от родителей одиннадцатиклассников. 

 С грустью и радостью в  глазах  поблагодарили за все учителям и сами выпускники.

«Самое лучшее для нас –школьные годы», - признались юноши и девушки, стоящие на пороге большой взрослой жизни.

Они вспомнили все периоды своей школьной жизни.

Вот и прозвенел для выпускников последний школьный звонок. Осталось в школьном дворе разноцветное счастливое детство. Закружились выпускники в последнем школьном вальсе. Полетели в небо голуби. И с ними вместе улетели и школьные годы.  А крылатая молодость пусть поможет вчерашним школьникам и школьницам догнать свои мечты и найти свое  место в этом огромном мире.

Фото