Дмитрий Захаров: более 12 тысяч выпускников 9 классов Чувашской Республики приступят к написанию экзамена по математике

23 мая в основной период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 классов состоится экзамен по математике – один из двух обязательных для получения аттестата.

«Сегодня более 12 тысяч выпускников 9 классов Чувашской Республики приступят к написанию экзамена по математике», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

В Моргаушском районе количество выпускников 9 классов, сдающих основной государственный экзамен  - 314 обучающихся.
Экзаменационная работа содержит 25 заданий и состоит из двух частей: первая часть содержит 19 заданий с кратким ответом; во второй части представлено 6 заданий с развёрнутым ответом.
Продолжительность ОГЭ по математике составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ на написание время увеличивается на 1,5 часа. На экзамене по математике разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами.
Участники экзамена по математике, написавшие работу 23 мая, смогут узнать результаты в своих образовательных организациях не позднее 6 июня.