Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в Моргаушском районе в самом разгаре

Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в Моргаушском районе в самом разгаре

«Ваше участие в юнармейских играх показывает, насколько вы сильны и крепки, насколько готовы вы к укреплению мира на земле. Сила воли и командный дух помогут вам добиваться поставленных целей на этих состязаниях.  Будьте уверены – вы достойные продолжатели дел своих дедов прадедов,  завоевавших Великую Победу в Великой Отечественной войне», - обратилась сегодня заместитель главы администрации района по социальным вопросам-начальник отдела Лилия Тарасова к будущим защитникам Отечества на торжественном  открытии 53-их районных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

11 отделений «орлят» и 18 отделений «зарничников» из 21 общеобразовательной организации (около 250 участников школ) примут участие в конкурсах.

Лилия Юрьевна пожелала школьникам  верить в свои силы, в себя, в свою ответственность перед родителями и потомками и, конечно же, мирного неба над головой.

Поздравила детей с юнармейскими играми и начальник отдела образования, молодежной политики и физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она отметила, что  современное общество немыслимо  без патриотического воспитания подрастающего поколения. Эти 3 дня состязаний воспитывает и укрепляет  у всех участников командный дух, уважение друг к другу, что будет помогать добиваться поставленных целей не только в ходе игр, но и в дальнейшей жизни.

Зоя Юрьевна пожелала школьникам победы во всем, также – успешного завершения учебного года.

По словам военного комиссара Моргаушского и Аликовского районов Владимира Казакова, для каждого участника юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»  эти  дни  состязаний играют большую роль. Он выразил уверенность в том, что «орлята» и «зарничники» покажут выносливость и выдержку,  а соревнования в очередной раз закаляют у детей характер и воля к победе. Он пожелал всем интересных игр и успехов.

Волю к победе «орлята» и «зарничники» показали еще вчера, в первый день состязаний. В связи с дождливой погодой они сначала состязались в теоретических знаниях и по плаванию. А сегодня показали себя в строевой подготовке. Также сегодня они покажут свою подготовку в таких состязаниях, как стрельба, сборка и разборка автомата, снаряжение магазина, силовая гимнастика, кросс (1000м), морское троеборье.

Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» сейчас  в самом разгаре.

Фото