В Чувашии участвуют во всероссийском проекте "Парта героя"

В Чувашии участвуют во всероссийском проекте "Парта героя"

       Школы Чувашии присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

     Цель проекта – напомнить обучающимся о земляках – Героях, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.  Всероссийский проект "Парта героя" запустили для того, чтобы школьники не забывали имена людей, которые мужественно защищали нашу родину от врагов в разные периоды истории. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

       Моргаушский район в проекте "Парта героя" участвует с 2019 года. Первой в республике школой, в которой установлена Парта Героя, стала Моргаушская средняя общеобразовательная школа На сегодня в шести образовательных организациях имеются 7 парт- это Моргаушская, Чуманкасинская, Ярабайкасинская, Сятракасинская, Нискасинская и Шатьмапосинская школы.

       Глава Республики Олег Николаев уделяет особое внимание патриотическому воспитанию учащихся и молодежи. Ежегодно школьники и студенты принимают участие в различных смотрах, слетах, конкурсах, акциях, встречаются с участниками боевых действий. В школах Чувашии создаются музеи, работают военно - патриотические клубы, поисковые отряды, открываются кадетские классы.