Прошел III районный фестиваль школьников «Пасхальная радость»

Прошел  III районный фестиваль школьников «Пасхальная радость»
Сегодня, 29 апреля 2022 года нам всем удалось окунуться в праздничную атмосферу Светлой Пасхи. В Большесундырской СДК-филиал МБУК «ЦКС» Моргаушского района Чувашской Республики прошел  III районный фестиваль школьников «Пасхальная радость».  В фойе клуба была организована выставка, все  участники фестиваля приготовили  сувениры «Пасхальное яйцо» и открытки «Воскресение Христово».
    С праздником  всех участников фестиваля  поздравили Тарасова Л.Ю. - заместитель главы администрации района по социальному развитию начальник отдела организационно-кадровового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации Моргаушского района Чувашской Республики, протоиерей Виктор - Благочинный 4-го округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района,  З.Ю.Дипломатова - начальник отдела  образования, молодежной  политики, физической культуры и спорта  администрации Моргаушского района Чувашской Республики.
    III районный фестиваль «Пасхальная радость» произвел на детей яркое впечатление. Выступления школьных коллективов были душевные и запоминающиеся. Особенно яркими были выступления обучающихся  МБОУ «Чуманкасинская СОШ»,  МБОУ «Тораевская СОШ»   и Воскресной школы храма Святой Троицы села Оринино. Фестиваль украсили танцевальная группа МБОУ «Моргаушская СОШ» и МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А.Верендеева».
     Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны её обычаи – куличи и крашеные яйца, крестный ход, но более всего прекрасен завет этого дня – любите ближнего.  Мы желаем, чтобы в ваших душах сохранилась радость, светлое настроение и пусть везде вам сопутствует удача!