В образовательных организациях Моргаушского района проходят встречи с медицинским работником БУ "Моргаушская ЦРБ"

В образовательных организациях Моргаушского района проходят встречи с медицинским работником БУ "Моргаушская ЦРБ"

        В образовательных организациях Моргаушского района проводятся встречи учащихся с Филипповой Любовь Михайловной, медицинским психологом БУ "Моргаушская ЦРБ". Главная цель встречи — пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, сохранение жизни и здоровья учащихся.

         Психолог проводит профилактическую беседу с учащимися по темам "Нравственное воспитание подрастающего поколения", "Эмоциональный интеллект: как управлять своими эмоциями".

      Она объясняет о влияниях психоактивных веществ на молодой организм, о переутомлении, о выгорании, о здоровом образе жизни. Показывает эффективные техники по стабилизации душевного равновесия. Учит сдерживать и выпускать негативные эмоции. Говорила, как правильно готовится к выпускным экзаменам и как выстраивать отношения с другими людьми. А так же уделяет особое внимание на раннюю половую жизнь несовершеннолетних. Рассказывает о телефона доверия для детей, где их всегда готовы выслушать и помочь разобраться в сложных (а иногда и в простых) ситуациях. 

     В своем выступлении Любовь Михайловна призвала обучающихся не совершать необдуманных поступков, пожелала учащимся крепкого здоровья и успехов в учебе, индивидуально ответила на интересующие ребят вопросы.