Подведены итоги VII Районного экспресс - конкурса рисунков, посвященному Году выдающихся земляков Чувашии

Подведены итоги VII Районного экспресс - конкурса  рисунков, посвященному Году выдающихся земляков Чувашии

16 марта на базе Моргаушской детской школы искусств имени Ф.С. Васильева прошел VII Районный экспресс–конкурс рисунков «Вдохновение весны». Конкурс проводился в целях поддержки познавательного интереса к творчеству, воспитания любви к национальным видам искусства, создания условий для обогащения творческого мира ребенка, его самосознания и самовыражения в изобразительном искусстве, а также выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи района; дать возможность всем участникам конкурса раскрыть тему, приуроченную Году выдающихся земляков Чувашии, по своему желанию и представлению, проявив творчество.

Организаторами конкурса были отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф. С. Васильева» Моргаушского района Чувашской Республики.

В течение 3 часов 23 участника из разных школ Моргаушского района раскрыли тему конкурса, проявили смекалку и фантазию. Оценку представленных работ осуществляло жюри: Афанасьев И.П., Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член ВТО союза художников России, член МТТО союза педагогов-художников России, а также преподаватели художественного отделения МАУДО «МДШИ» Цветкова С. В. и Васильева Л. В.

В конкурсе участвовали две возрастные группы: младшая возрастная группа – 7 – 10 лет; средняя возрастная группа – от 11 до 14 лет. Для членов жюри предстояла нелегкая и ответственная работа. И вот подведены итоги конкурса.

Победители младшей возрастной группы от 7 до 10 лет:

1 место – Ванюшкина Алена, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

2 место – Игнатьева Татьяна, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

2 место – Викторова Ксения, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Амосова И.Р.

3 место – Игрова Марина, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

3 место – Мясникова Виктория, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

Победители средней  возрастной группы от 11 до 14 лет:

1 место – Ефимова Дарья, ученица МБОУ «Юськасинская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

1 место – Кузмичев Илья, обучающийся МАУДО «МДШИ», преподаватель Амосова И.Р.

1 место – Ефимова Анна, ученица МБОУ «Чуманкасинская СОШ», преподаватель Морозова А.И.

1 место – Аверкиева Р.А., ученица МБОУ «Чуманкасинская СОШ», преподаватель Морозова А.И.

2 место – Кузьмина Кира, ученица МБОУ «Юськасинская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

2 место – Федорова Анна, ученица МБОУ «Юськасинская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

2 место – Скворцова Анастасия, ученица МБОУ «Моргаушская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

2 место – Пушкина Екатерина, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

2 место – Иванова Анна, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

2 место – Спиридонова Полина, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

3 место – Федорова Ульяна, ученица МБОУ «Юськасинская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

3 место – Ишакова Вероника, ученица МБОУ «Моргаушская СОШ», преподаватель Бельская А.В.

3 место – Васильева Анна, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

3 место – Михайлова Мария, обучающаяся МАУДО «МДШИ», преподаватель Цветкова С.В.

Выполненные на конкурсе работы остаются у организаторов. В ближайшее время будет организованна выставка в  МБУК "Музей верховых чувашей".

Поздравляем всех участников конкурса и желаем  дальнейших творческих успехов!