В Моргаушском районе состоялось торжественное закрытие районных педагогических конкурсов «Учитель года- 2022», «Воспитатель года - 2022», «Самый классный классный - 2022», «Педагог дополнительного образования -2022», «Вожатый года-2022»: «спасибо вам за то, что делаете для детей»

В Моргаушском районе состоялось торжественное закрытие районных педагогических конкурсов «Учитель года- 2022», «Воспитатель года - 2022», «Самый классный классный - 2022», «Педагог дополнительного образования -2022», «Вожатый года-2022»: «спасибо вам за то, что делаете для детей»

«Учитель, воспитатель, вожатый – с чьим именем связана жизнь каждого человека.  Не  зря сегодняшний праздник проходит в День космонавтики. Сегодня мы будем чествовать новых звезд в системе образования, лучших из лучших педагогов, которые душой и сердцем преданы выбранной профессии. Вы помогаете стать детям не кем-то, а самим собой. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к детям, за те просторы, которые вы открываете перед подрастающим поколением», -  заместитель главы администрации района по социальным вопросам –начальник отдела Лилия Тарасова поздравила всех участников конкурсов, в первую очередь, с победой над собой, что является самой главной победой для каждого человека.

Сегодня в актовом зале  Моргаушской СОШ состоялось торжественное закрытие районных педагогических конкурсов «Учитель года- 2022», «Воспитатель года - 2022», «Самый классный классный - 2022», «Педагог дополнительного образования -2022», «Вожатый года-2022».

Лилия Юрьевна также отметила, что на сегодняшнем конкурсе нет проигравших. Она от имени врио главы администрации района Алексея Матросова и от себя лично пожелала всем дальнейших успехов в профессиональной деятельности,  новых побед, здоровья и благополучия.   Подчеркнула, что  в районе немало сделано по созданию условий для качественного обучения и всестороннего развития детей, творческой работы педагогов,  по укреплению материально-технической базы образовательных организаций. Но впереди ждут большие изменения, которые  откроют новые возможности реализоваться в жизни, как для детей, так и для учителей.

Всех участников конкурсов поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова. Она отметила, что воспитатели,  учителя, педагоги дополнительного образования и вожатые нашего района относятся с любовью к выбранной профессии. «Учитель –это звучит гордо, участвовать на конкурсе – очень ответственно. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших, которые творчески подходят к своей работе, с любовью к детям, вкладывая душу. Вы находите положительный опыт и внедряете их. Вы помогаете  раскрыть талант  своим ученикам», - Зоя Юрьевна поблагодарила конкурсантов за профессионализм, пожелала им здоровья, счастья, дальнейшего профессионального роста.

На районном конкурсе  «Учитель года – 2021» приняли участие  всего 7 педагогов.  Всех их объединяет одно: любовь к детям, преданность своему делу, постоянный творческий поиск. Победителем районного конкурса «Учитель года - 2022» признана  учитель истории и обществознания Ильинской средней школы Татьяна Яковкина.

Победителем в номинации «Педагогический дебют» стал учитель физической культуры Сятракасинской средней школы Евгений Григорьев, победителем в номинации «За волю к победе»  - учитель физической культуры Моргаушской средней школы Радислав Потапов.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений - совершенно особая категория людей. Они вместе с детьми проживают период детства, делают все для того, чтобы каждый ребёнок чувствовал и знал, что он любим, желанен и обязательно  нужен в этом мире. Из принявших участие на этом конкурсе 5 воспитателей «Воспитателем года - 2022» стала  воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Петрова.

Классный руководитель - это пример искренней самоотверженности и поистине героического самопожертвования. Из 8 таких конкурсантов 3 место заняла  классный руководитель 4 класса Москакасинской средней школы Елена Поркина, 2 место - классный руководитель 10 класса Чуманкасинской средней школы Валентина Васильева. А победителем районного конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года «Самый классный классный» признана руководитель 4 класса Большесундырской средней школы Елена Жагерева. Она также стала лауреатом республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года.

 Педагог дополнительного образования - это не просто педагог. Это мастер, творец, который, как отметила Зоя Дипломатова, выявляет таланты, определяет способности детей и дальше  развивает их. Из 8 участников конкурса абсолютным победителем XIV районного конкурса «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!» стала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Людмила Митрофанова.

Победителем в номинации «Педагог - хранитель, созидатель, творец» признана педагог дополнительного образования Дома детского творчества Галина Васильева, победителем в номинации «За преданность и верность педагогической профессии»  -педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Вязова, победителем в номинации «За высокий профессионализм и наставничество» - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталия Миронова, победителем в номинации «За профессионализм, трудолюбие и верность профессии» - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Елена Тихонова, победителем в номинации «Педагогическое мастерство и высокий профессионализм» - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Галина Ямангеева, победителем в номинации «За мастерство, творческий поиск, упорный труд» - педагог дополнительного образования станции юных техников Ольга Киршева, победителем в номинации «За высокое мастерство и стремление к совершенствованию» - педагог дополнительного образования станции юных техников Светлана Лопатина.

Вожатый - это педагог, который ведет детей за собой в большой взрослый мир путем творчества, игры, познания. Победителем IV районного конкурса «Вожатый года - 2022» признана старший вожатый Большесундырской средней школы Ирина Боркина.

«Педагог-универсал»  -старший вожатый Ярабайкасинской средней школы Галина Емельянова, победитель в номинации «Педагогический дебют» - старший вожатый Орининской средней школы Елена Иванова, победитель в номинации «За высокий профессионализм и наставничество» - старший вожатый Сыбайкасинской основной школы Надежда Яковлева.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам –начальник отдела Лилия Тарасова  и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова вручили всем конкурсантам, лауреатам и победителям  - свидетельства и памятные призы.  

Песни в исполнении учащихся Моргаушской СОШ и танцы хореографического коллектива «Дети -ангелы» стали настоящим подарком для всех присутствующих в зале. Они подарили всем самое дорогое-воспоминание о детстве, о чудесных школьных годах, которые не забываются никогда.

Фото