Школьники Чувашии - призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

2 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, который проходил на площадке Московского педагогического государственного университета в г. Москва.

Олимпиада включала три тура. Школьникам предстояло выполнить письменные задания по различным направлениям литературы, а также подготовить выступление на заданную тему.

В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 84 регионов России.

Чувашскую Республику на олимпиаде представили Германова Мария, ученица МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района и Кукса Ольга, ученица МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары. По итогам трёх туров олимпиады наши участники показали отличные знания по предмету и были удостоены призовых мест.

Достичь высоких результатов помогла команда педагогов под руководством Ляпаевой Ларисы Васильевны, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и литературы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, и педагогов-наставников призёров олимпиады – Ефановой Елены Николаевны и Ефанова Олега Даниловича, учителей МБОУ «Моргаушская СОШ», и Лышовой Елены Викторовны, учителя МБОУ «Гимназия № 1» города Чебоксары.

Поздравляем призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе – Германову Марию и Куксу Ольгу, и их педагогов-наставников, и желаем дальнейших успехов!