ЕГЭ для родителей: в Чувашии пройдёт пробный «единый»

ЕГЭ для родителей: в Чувашии пройдёт пробный «единый»

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. «День сдачи ЕГЭ родителями» в Чувашии пройдет 25 марта. Мамы и папы смогут ненадолго поменяться местами со школьниками и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца.

 
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, в 2022 году пройдет в шестой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
 
«День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на базе следующих образовательных организаций:
- МБОУ «СОШ № 30» Чебоксары;
- МБОУ «СОШ № 3» Новочебоксарск;
- МБОУ «СОШ № 1» Шумерля;
- МАОУ «СОШ № 9» Канаш;
- МАОУ «СОШ № 3» Ядрин;
- МБОУ «Козловская СОШ №3» Козловка.
 
Участники данного мероприятия пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются материалы, сами напишут экзаменационную работу.
 
В 2022 родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, продолжительность выполнения которых равна одному часу.
 
Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму.
 
Регистрация на участие в Акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» доступна по ссылке в период с 14 по 21 марта https://docs.google.com/forms/d/1TIqI-43HG1_-jiTqrp3NwtYx8mzVWWGgsc9QjLhkmLA/edit