Стартовал республиканский этап конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022»

Конкурс «Воспитатель года Чувашии - 2022» проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования Чувашской Республики.

Республиканский этап конкурса (заочный и очный туры) проводится в период с 09 по 17 марта 2022 года.

27 педагогов образовательных организаций со всех муниципалитетов республики участвуют в заочном туре, который включает в себя три конкурсных испытания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я – педагог» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

А уже 15 марта 2022 года на базе Чувашского республиканского института образования состоятся очные туры конкурса. На конкурсном испытании «Моя педагогическая находка» воспитатели продемонстрируют профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности. По итогам данного испытания будут отобраны пять финалистов. За круглым столом конкурсанты покажут умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Очень скоро мы узнаем, кто же станет лучшим воспитателем Чувашии в 2022 году. И пусть победит достойный!