Итоговое собеседование (дополнительный период)

9 марта 152 ученика школ Чувашской Республики проходят итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование традиционно проводится во вторую среду февраля. Но для тех ребят, которые не смогли присутствовать на экзамене или не сдали его по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки — в 2022 году это 9 марта и  16 мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Успешное выполнение заданий итогового собеседования является одним из обязательных условий для допуска обучающегося к итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ).