Всероссийские проверочные работы в 10 и 11 классах

Всероссийские проверочные работы в 10 и 11 классах

Учащиеся старших классов российских школ с 1 марта приступили к выполнению Всероссийских проверочных работ. Образовательные учреждения самостоятельно принимали решение о проведении мониторинга качества подготовки учеников 10 и 11 классов.С  1 по 5 марта 2022 года в 84 школах Чувашской Республики прошли ВПР по химии, биологии, географии, истории и английскому языку. Конкретные даты проведения проверочных работ для каждого класса и предмета школы также определили самостоятельно в рамках установленного расписанием периода (с 1 по 25 марта).

Из 176 учебных заведений Республики, решивших проводить ВПР в старших классах,  103  школы выбрали для своих учеников задания  по истории, 92 –  по биологии, 86 школ – по географии, 85 – по физике, 81 – по химии и 73 – по английскому языку.

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.