Состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года

Состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года

Лыжная подготовка составляет важную часть общей физической подготовки школьников. На учебных занятиях по лыжной подготовке в учебных заведениях, на лыжной прогулке и в походе, на тренировках и в соревнованиях по лыжам у учащихся воспитываются необходимые физические качества – выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, а также морально-волевые качества – смелость, настойчивость, решительность, выдержка и т.д.

В целях популяризации лыжных гонок и развития детско-юношеского спорта 27-28 февраля 2022 года на лыжной базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения из 16 районов и городов республики.

На протяжении двух дней школьники принимали участие на дистанциях от 2 до 10 км свободным и классическим стилем.

В общекомандном зачете победителем стала команда Моргаушского района, серебряным призером – команда города Чебоксары, замкнула тройку призеров команда города Канаш.

Надеемся, что соревнования по лыжным гонкам дали «толчок» школьникам для занятий физической культурой и спортом.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии.