Главная Пресс-центр Новости В Чувашии продолжается школьный этап ВсОШ на платформе «Сириус. Курсы»

Главная  Пресс-центр  Новости В Чувашии продолжается школьный этап ВсОШ на платформе «Сириус. Курсы»

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» для обучающихся школ Чувашии в самом разгаре. В олимпиаде участвуют школьники с 5 по 11 класс, задания выполняются по предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Для участия в олимпиаде каждому желающему школьнику необходимо получить «код участника» в своей образовательной организации (у школьного организатора олимпиады), чтобы войти в тестирующую систему и приступить к выполнению заданий. Но прежде всего, конечно же, необходимо ознакомиться с правилами проведения школьного этапа ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» - https://siriusolymp.ru/rules

На данный момент состоялись олимпиады по физике и биологии, в этих олимпиадах приняли участие более 14 тысяч участников из более чем 350 школ республики.

В течение недели школьников ждут олимпиады по химии (13 октября, среда) и по астрономии (15 октября, пятница). На химию приглашаются ученики 7-11 классов, продолжительность тура – 120 минут, во время тура можно пользоваться калькулятором и таблицей Менделеева. На астрономию приглашаются ученики 5-11 классов, продолжительность тура – 45 минут, во время тура можно пользоваться калькулятором.

Напоминаем участникам, вся нужная и полезная информация об олимпиаде здесь:

Официальный сайт школьного этапа ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» - https://siriusolymp.ru/

Подробнее о школьном этапе ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» на сайте Центра «Эткер» - http://etker.rchuv.ru/bannernaya-setj/vserossijskaya-olimpiada-shkoljnikov/shkoljnij-etap-vserossijskoj-olimpiadi-shkoljnikov 

По другим 18 общеобразовательным предметам школьный этап ВсОШ проходит во всех школах Чувашии в традиционной форме.

С графиком школьного этапа в муниципалитете, нормативными актами, регламентирующими проведение школьного этапа, требованиями к проведению и другой важной информацией участники могут ознакомиться у организатора школьного и муниципального этапов ВсОШ в своем муниципалитете - на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, или обратиться к администрации своей образовательной организации.