В Моргаушском районе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

9 августа, рабочая группа Моргаушского района приступила к приемке образовательных организаций к началу 2021-2022 учебного года.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела образования администрации Моргаушского, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Моргаушскому району,  инженеры ПЦО №2 ОВО по г.Чебоксары- филиала ФКГУ "УВО ВНГ России по Чувашской Республике  и другие.

С 9 по 11 августа комиссия по двум маршрутам с соблюдением санитарно-гигиенических норм посещают образовательные организации района.

В ходе объезда учреждений комиссия проверяет готовность учебных классов, оборудования и оснащения медицинского кабинета, спортивных площадок, спортзалов, пищеблоков, состояние систем отопления, электроснабжения, благоустройство пришкольной территории. Особое внимание уделяется выполнению требований санитарных правил и норм, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенность объектов.