Лучшим образовательным учреждениям и учителям - денежные поощрения

Подведены итоги республиканских конкурсов на присуждение ежегодных денежных поощрений и грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования и на денежное поощрение Президента Российской Федерации лучших учителей в 2011 году.
Победителями республиканского конкурса образовательных учреждений на присуждение грантов Президента Чувашской Республики стали 5 школ, 13 дошкольных образовательных учреждений и 2 учреждения дополнительного образования детей республики, которые получат гранты в размере 200 тыс. рублей. А всего в конкурсе участвовали 40 школ, 29 дошкольных образовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования детей. Из Моргаушского района победителем стала муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 3 "Солнышко" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и физического развития воспитанников.
Победителями республиканского конкурса педагогических работников на присуждение ежегодных денежных поощрений Президента Чувашской Республики стали 20 педагогов дошкольных образовательных учреждений и 10 педагогов дополнительного образования детей. Победители получат денежные поощрения в размере 20 тыс. рублей. Из Моргаушского района победителем стала Гусева Валентина Валериановна, учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №13 "Малыш".
По итогам конкурса лучших учителей на денежное поощрение Президента Российской Федерации определено 11 победителей. Денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей они получат ко Дню учителя. Всего в конкурсе учителей приняло участие 118 человек, наиболее активными были учителя г. Чебоксары – 39 учителей, г. Новочебоксарска – 11, г. Канаш – 8, Батыревского района – 6. Из Моргаушского района победителем стала Алексеева Валентина Ивановна, учитель истории Муниципального образовательного учреждении "Орининская средняя общеобразовательная школа".